Уважаемые родители!

Администрация МДОУ № 122 готова ответить на все интересующие Вас вопросы, получить консультацию в электронном виде через электронную приёмную. Вопросы можно по телефону (862) 252-30-20 или направлять на электронную почту dou122@edu.sochi.ru с пометкой «Рубрика вопрос-ответ» или в раздел по ссылке обратная связь.

Часто задаваемые вопросы и ответы на них будут помещены в этот раздел.

: Что делать если ребенок заболел и не может посещать детский сад?

: Если ребенок заболел, необходимо до 08.00 связаться с администрацией детского сада или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

: Как обычно проходит адаптация в вашем детском саду?

: Этот процесс становится легким и незаметным, благодаря нашему чуткому и внимательному персоналу. Дети старшего возраста привыкают немного быстрее, чем малыши до 2 лет. Во время адаптационного периода мы оказываем ребенку повышенное внимание, ласку и заботу. Включаем его в коллектив, наблюдаем за тем, чтоб новые малыши в группе не оставались в стороне. Таким образом, ваш ребенок быстро вливается в коллектив, привыкает к воспитателям и уже вскоре чувствует себя в детском саду как дома.

: Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

: Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.

: Когда ребенок может не посещать детский сад?

: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.

: Как понять, что процесс адаптации уже закончился?

: По завершении этого процесса ребёнок должен в садике хорошо есть, спать, играть и взаимодействовать с другими детьми.

: Как лучше поступить: оставить ребёнка в садике сразу на целый день, или постепенно привыкать?

: Лучше постепенно. Начать можно с 1-2 часов пребывания в садике