Для Вас, родители

Закрепление муниципальных дошкольных организаций г. Сочи за территориями муниципального образования город-курорт Сочи (Постановление Администрации города Сочи № 448 от 28.03.2018г.)

5b4aebfc297cКраткая презентация основной общеобразовательной программы 2017-2018 уч. год

Уважаемые родители!

strelka114
Памятка для родителей «Как попасть в детский сад»

Презентация Microsoft PowerPointВы получили путёвку на ребёнка в наш детский сад?
Поздравляем Вас и приглашаем к нам для оформления документов/
Интересующие Вас вопросы можно задать по телефону: 252-30-20, 252-37-96

С собой необходимо иметь:
1. Медицинскую карту с заключением о состоянии здоровья ребёнка. Карта оформляется в поликлинике по месту жительства.
— Свидетельство о рождении ребенка
Справку, подтверждающую регистрацию ребенка в г. Сочи (св-во о временной регистрации или справка из домоуправления- формы № 8 или № 3)

strelka114

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо иметь
1. копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет
2. копию паспорта мамы

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо иметь:
1. Копию свидетельство о рождении ребенка -1 экз.
2. Копию справки об инвалидности

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка, находящегося под опекой необходимо иметь:
1. Копию свидетельство о рождении ребенка -1 экз.
2. Копию удостоверения опекуна

ВНИМАНИЕ!!! thumb800x600x1x16777215_56 Льготы необходимо переоформлять при наступлении каждого нового календарного года!
Для этого до 1 января наступившего года родители предоставляют заведующей аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.
При окончании срока действия справки об инвалидности, льгота автоматически снимается, если родителем не предоставлена новая справка.
При достижении совершеннолетия старшим ребёнком из многодетной семьи, льгота автоматически снимается.
strelka114

Постановление Администрации г. Сочи от 15.04.2016 №968 «О внесении изменений в Постановление Администрации г. Сочи №2633 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в образовательные организации (учреждения), реализующие основные образовательные программы дошкольного образования (детские сады) в муниципальном образовании город-курорт Сочи»

Приказ Mинобрнауки РФ от 28 декабря 2015 г. n 1527 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

Немного о компенсации части родительской платы

загружено В целях реализации Закона Краснодарского края от 16 июля 2013 года2770-КЗ «Об образовании в Краснодарском крае» в части материальной поддержки родителям (законным представителям) в виде выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, в соответствии с Постановлением главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».

Подробнее смотрите на странице http://dou122.sochi-schools.ru/dlya-vas-roditeli/o-kompensatsii-chasti-roditelskoj-platy/

Для Вас, родители