День здоровья

Всем известно, что ежегодно 7 апреля по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.
День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников. В рамках Всемирного Дня Здоровья в детском саду прошли игровые мероприятия. В течение дня с детьми проводились физкультурные занятия «Мы дружим с физкультурой», интересные беседы, физкультминутки. Ребята соревновались, участвовали в разных спортивных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд.
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ — это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение, продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье.