Международный день кормления птиц

Международный день кормления птиц — один из самых мирных экологических праздников в мире, который отмечается 3 февраля. Это не только непосредственная помощь пернатым. Это доброе дело, которое мы совершаем и в отношении самих себя, ведь наблюдение за птицами способно стать увлекательным и познавательным хобби, а ритуал кормления птиц, нуждающихся в «зимней» поддержке, к которому мы приучаем детей, прививает малышам любовь ко всему живому. Дошколята группы «Почемучки» каждый день приносят угощение для птиц, чистят кормушки, с большим удовольствием наблюдают за веселыми пташками, резвящимся у зимней столовой. В группе ребята коллективно оформили агитационный плакат «Покормите птиц, вдруг среди них Ваша птица Счастья». Решив сотворить доброе дело, следует не забывать о пище, пригодной для рациона пернатых. Вместо крошек хлеба предпочтительнее использовать смеси семян. Они намного калорийнее и лучше помогают птицам вырабатывать энергию, необходимую для полета и согрева.