С праздником, любимая Россия!

Накануне празднования Дня России в средней группе «Солнышко» прошла тематическая беседа. Ребята закрепили знания об официальных символах РФ, а также познакомились с её неофициальными символами, прослушали гимн РФ, приняли участие в викторине «Что я знаю о России?», на которой ответили на интересные вопросы. Воспитанники группы «Радуга» тоже принимают участие в праздновании Дня России. Они узнали много интересного: слушали гимн России и познавательные рассказы, рассматривали символику и иллюстрации, рисовали флаг. Дети второй младшей группы»Цветочный город» с удовольствием раскрасили матрёшку ко Дню России! А также нарисовали флаг России в нетрадиционной технике рисования с помощью ладошек. Ребята группы «Ягодка» изготовили своими руками совместно с воспитателем символику нашей страны — флаг и берёзку. Воспитанники группы «Ромашки» сделали коллективную работу. Малыши первой младшей группы «Капелька» не отстают от старших сверстников и ко Дню России нарисовали цветными мелками российский флаг и ещё с интересом наклеивали ромашки. С праздником, любимая Россия!