Международный день человека с синдромом Дауна

В МДОБУ 122 г в целях воспитания гуманного, милосердного отношения к «солнечным детям» и семьям, их воспитывающим были проведены мероприятия приуроченные к «Международному дню человека с синдромом Дауна». Накануне всемирного дня человека с синдромом Дауна воспитанники группы «Почемучки» посетили библиотеку. Там с дошколятами провели беседу о добре, милосердии. Также ребята посмотрели мультфильм про Зайчика, не похожего на окружающих. С малых лет важно формировать в детях чувства добра, сострадания. Мы живем в обществе, где все люди имеют право на счастливую жизнь. Ребята поделились с родителями историей про Зайчонка и совместно дома вырезали желтые ладошки. Каждый из взрослых и детей рад подарить капельку тепла и добра окружающим. Ребята в группе собрали все свои ручки вместе, получилось яркое, счастливое, доброе солнышко -символ дня. С ребятами подготовительной к школе группы 4 «Гномики» провели занятия, приуроченные к международному дню человека с синдромом Дауна, ребята просмотрели презентацию, узнали, кто такие ,,солнечные дети», изготовили плакат в поддержку с самыми добрыми пожеланиями В подготовительной к школе группе «Подсолнушки» прошло познавательное занятие на тему «Солнечные дети‐такие же, как мы». Дети с интересом узнали, что существуют «солнечные дети». И в знак уважения изготовили плакат «Солнечные дети».