День космонавтики

В подготовительных группах  МДОБУ детского сада № 122 г. Сочи прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. А 12 апреля дошколята  полностью погрузились в загадочный мир космоса. В группах создан тематический уголок «Неизведанный космос», где не только дети, но и родители могли найти интересную информацию о Космосе. Ребята с удовольствием рисовали, передавая в своих работах разные космические сюжеты. Часть своих рисунков они передали в библиотеку, в знак признания за  познавательную беседу, которую провели для них сотрудники ЦБС Лазаревского района филиала N3 п. Дагомыс. Очень увлек детей квест «Открывая Галактику», где они смогли раскрыть и показать все свои знания по этой не до конца изученной теме. Интересно было наблюдать, как играя в сюжетно-ролевую игру «Школа», девочки-учителя щедро ставили пятерки ученикам за их ответы. Весь день прошел под словами Юрия Гагарина «Поехали!»