Экологическая акция «Каждой пичужке кормушка»

Уже несколько лет  педагоги с воспитанниками нашего сада принимают участие в экологической акции «Каждой пичужке кормушка», которая проходит в рамках ежегодной акции «Экологический марафон».  В этом году участие в акции приняли 5 групп: подготовительная группа № 10, старшие группы № 12 и 5, средняя группа № 7 и вторая младшая группа № 4. Дошкольники с головой уходят в начатое дело. Совместно с родителями дети изготавливают всё больше и больше кормушек. И не только из бросового материала, но и съедобных лакомств, перед этим основательно изучив рацион пернатых. С большим интересом изучают литературу, мастерят оригами, создают свои макеты, отображая фантазию в рисунке. Ребята приносят разнообразный корм птицам и с интересом наблюдают за пернатыми, которые посещают птичьи столовые.

5/5 - (6 голосов)