Готовься к труду и обороне летом!

В Сочи более 28 тысяч человек выполнили нормативы комплекса ГТО с начала этого года. Почти половина из их числа вступили в ряды спортивного движения в первые летние месяцы.

Лето на курорте создает идеальные условия для выполнения физических упражнений на открытом воздухе. Регулярные тренировки перед тестированием  комплекса ГТО гарантируют не только хорошие результаты, но и улучшение самочувствия и укрепление организма.

В первую очередь, это хорошая мотивация для тех, кто хочет поддержать себя в форме и подготовиться к пляжному сезону или активному отдыху. В летние месяцы доступны разные виды физической активности: бег, плавание, занятия на открытых спортивных площадках. Школьники и студенты могут воспользоваться летними каникулами для того, чтобы пройти испытания ГТО на знак отличия.

Центр тестирования ГТО города Сочи приглашает всех желающих выполнить нормативы комплекса ГТО и проверить свои физические показатели. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО и подать заявку в один из трех центров тестирования, расположенных на территории Сочи. Центр спортивно-массовой работы расположен по адресу: улица Островского, 1; детско-юношеская спортивная школа №1 – на улице Парковой, 19/4.  Спортивная школа олимпийского резерва №24 находится в Лазаревском районе по адресу: улица Малышева, 1ж.