Сочинские школьники – активные участники ГТО

С начала года свыше 13 тысяч школьников города Сочи приняли участие в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Из них 5 482 учащихся выполнили нормативы на золотой знак отличия.

В Сочи для школьников, одной из самых многочисленных категорий среди участников ГТО, на постоянной основе проводятся мероприятия по пропаганде спортивного комплекса. Среди них ежегодный муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди школьников. Участники выполняют нормативы комплекса в рамках гонки-эстафеты ГТО.

Также Департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи совместно с Центром тестирования организуют для школьников открытые уроки ГТО. На таких встречах ребята выполняют нормативы комплекса вместе с выдающимися спортсменами.

Школьники 5 и 6 возрастной ступени ГТО самостоятельно приходят в Центры тестирования выполнить нормативы, для того чтобы получить дополнительные баллы при поступлении. Большинство высших учебных заведений Краснодарского края предлагают абитуриентам до 5 баллов за золотой знак отличия.