Стипендии в учреждении —не предусмотрены.

Наличие общежития, интерната в том числе приспособленных, для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — не предусмотрено.

Формирование платы за проживание — не предусмотрено.

Количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся —не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск — не предусмотрено.

В МДОУ детском саду № 122 установлены следующие меры социальной поддержки воспитанников:

Компенсация части родительской платы

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих Учреждение, родителям (законным представителям) установлены публичные обязательства по вопросу выплаты родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы, ВНЕСЕННОЙ за присмотр и уход за ребенком в следующих размерах: не менее 20% — на первого ребенка , не менее 50% — на второго ребенка (в семье, ПОСЕЩАЮЩЕГО ДОУ), не менее 70% — на третьего и последующего детей (в семье, ПОСЕЩАЮЩИХ ДОУ).Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в Учреждении.  Выплата производится поквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а 4 квартал текущего финансового года делится на 2 части — за октябрь-ноябрь текущего финансового года — до 31 декабря, за декабрь — в январе следующего финансового года).  Компенсация в МДОУ № 122 выплачивается в безналичной форме, на расчетный счет, указанный получателем компенсации.

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Постановление губернатора Краснодарского края от 30.05.2023г. № 306 «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края» ( Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими ОО Краснодарского края, реализующие программу ДО, и ее выплаты»)

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края  «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты» (с изменениями на 27.02.2018)

Постановления администрации города Сочи от 25.09.2017 года № 1627 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город-курорт Сочи»

Письмо министерства образования и науки Краснодарского края №47-  4856/14-14 от 08.04.14 г. «О компенсации части родительской платы».

Иные виды социальной поддержки

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей., а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией.

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми граждан,:
— призванных на военную службу по частичной мобилизации в ВС РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.22 г. №647;
— проходящих военную службу по контракту и принимающих участие в СВО;
— заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ;
— заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании (добровольческое формирование, содействующее выполнению задач, возложенных на ВС РФ при проведении СВО, созданное Минобороны РФ по решению Президента РФ), принимающих участие в СВО;
— погибших (мерших) при исполнении обязанностей военной службы в период проведения СВО либо позднее , но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученного при выполнении задач в ходе СВО.

Размер родительской платы за присмотр и уход в МДОУ снижен на 50% от установленного размера родительской платы многодетным семьям.

Нормативные документы

Постановление администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» от 29.11.2021г. № 2727

Постановление о внесении изменений по родительской плате ДОУ от 05.12.2022 № 4072
Постановление о внесении изменений по родительской плате ДОУ от 22.02.2023 № 488

Общежитий и интерната в учреждении нет.