Подготовка ко Дню Победы

Праздник 9 Мая – это праздник великой Победы и великой истории. Задолго до празднования Великой Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду дети учат военные песни, стихи, танцы. Для педагогов старший воспитатель Белых Е.В. подготовила мастер-класс «Изготовление гвоздик»

IMG_2018-05-03_142121 IMG_2018-05-03_142218

В фойе детского сада оформлен стенд «Бессмертный полк», в память тех, кто победил,кто и на фронте, и в тылу сделали все, чтобы эта победа состоялась.

P1330078

В холле детского сада оформлена выставка поделок «Великой Победе посвящается». Ребята совместно с родителями сделали макеты военной техники. Ребята с гордостью держали в руках танки, самолеты, и взахлеб рассказывали своим товарищам о том, как они дома мастерили их.

В прихожих каждой возрастной группы педагогами оформлены стенды «9 мая – День Победы», в уголках для родителей выставлен информационный материал и рекомендации для родителей по знакомству детей с Праздником Победы.

Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

5/5 - (10 голосов)