Унгурян Виктория Евгеньевна, воспитатель

Унгурян Виктория Евгеньевна,  воспитатель первой квалификационной категории

• образование высшее
  • 2002 год — Туапсинский социально-педагогический колледж по специальности «Дошкольное образование»
  • 2018 год — Сочинский государственный университет
  • Общий стаж — 25 лет
  • Педагогический стаж — 20 лет
  • КПК 2020г. — «Организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО»

• Сочинение «Мои педагогические открытия»

• Визитная карточка Унгурян В.Е.

Публикация статьи «Влияние нейропсихологических упражнений на развитие речи детей дошкольного возраста»  в сборнике Международная научно-практическая конференция «Современная образовательная среда: теория и практика» (2018г.).

Публикации методических материалов, размещенных   на сайтах и в сетевых сообществах: https://infourok.ru/user/unguryan-viktoriya-evgenevna/material

Наша жизнь

Этот год 2020 для нашей страны стал необычным. На мир обрушилось новое испытание, началась пандемия коронавируса.  Но сидеть дома пришлось не только взрослым, но и детям. Я обратилась к родителям через группу Watsapp с призывом «Не унывать!», «Главное оставаться дома» и запустила всем знакомый флешмоб с хештегом #СидимДома #ДомаНеСкучно, и все с удовольствием поддержали меня. Оживились.

С самого первого дня начали тесно работать онлайн: родители присылали фото и видеоотчёты, которые превращались в интересные видеоролики:

Флешмоб «Моем ручки»

Видеоролик группы № 12 «Пословицы о семье»
Видеоролик группы № 12 «Я рисую семью»

С большим энтузиазмом мы готовились к празднованию Дня Победы, решили сделать все возможное, чтоб праздник состоялся и в каждой семье, в каждом доме торжественно встретили 9 Мая в условиях самоизоляции.

Акция «Бессмертная Эскадрилья«

Специально ко Дню города Сочи 30 мая свои видеопоздравления приготовили и воспитанники подготовительной группы № 12 «Солнышко».

Стихи о Сочи читают воспитанники подготовительной группы № 12

Кулинарный челлендж «Национальное блюдо», видеоролик о том, как вместе с родителями готовят национальное блюдо и воспитанники подготовительной группы № 12 «Солнышко».

Антаева Мирослава готовит украинские вареники

Тема Пушкина – неисчерпаема. Поэтому мы провели конкурс «Пушкинский день», видеоролики с чтением стихов и произведений А. С. Пушкина.

А.С.Пушкин «У Лукоморья дуб зелёный

Сценарий проведения праздника к 23 февраля в старшей группе вместе с папами
Экологический марафон. Утилизация 2019. Унгурян В.Е.
Презентация «Зимующие птицы Причерноморья»
Презентация «Горы – защитники Причерноморья»
Презентация «Путешествие по Чёрному морю»
Презентация «Птицы нашего края»