Краснодарскому краю — 80 лет

Праздник 2В 2017 году исполняется 80 лет со дня образования Краснодарского края и 225 лет с начала освоения казаками кубанских земель.
13 сентября 1937 года Азово-Черноморский край был разделен на Ростовскую область и Краснодарский край, включая Адыгейскую автономную область. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России.  В нашем детском саду запланирована обширная программа, приуроченная к этому событию. Очень важно развивать познавательный интерес воспитанников к истории родного края, а также знакомить их и историей развития и становления края. В своей работе педагогический  коллектив уделяет большое внимание патриотическому воспитанию. Все мероприятия, проходящие в детском саду, направлены на то, чтобы  прививать детям любовь к своей малой Родине, национальному наследию родной земли,  и воспитывать чувство национальной гордости. Были проведены мероприятия, посвященных 80-летию со дня образования Краснодарского края:

1. Праздник, посвященный 80-летию образования Краснодарского края
  2. Выставка поделок «Родному краю – 80 лет
  3. Беседы о Краснодарском крае
  4. Просмотр презентации «Путешествие по Краснодарскому краю»

Праздниквыставка поделок 1 Выставка поделок НОД Праздник 1 Праздник 3 Праздник 4 Праздник 5Праздник 2

5/5 - (24 голоса)