О компенсации части родительской платы

dcf85
Согласно разъяснениям Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края размер компенсационных выплат исчисляется из средней выплаты за присмотр и уход за детьми в МДОУ по Краснодарскому краю, которая составляет — 957 рубля.
— не менее 20% — на первого ребенка;
— не менее 50% — на второго ребёнка;
— не менее 70% — на третьего и последующих детей.

Выплата компенсации, согласно Постановления администрации города Сочи от 25.09.2017 года № 1627 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город-курорт Сочи», производится поквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а 4 квартал текущего финансового года делится на 2 части — за октябрь-ноябрь текущего финансового года — до 31 декабря, за декабрь — в январе следующего финансового года.

family-clip-art-31

strelka114 О компенсации части родительской платы

Выплата компенсации прекращаетсяВ случае выбытия ребенка из детского сада (переезд родителей на другое место жительства, поступление в школу и др.)

Форма получения компенсации: Компенсация в МДОУ № 122 выплачивается в безналичной форме, на расчетный счет, указанный получателем компенсации

Получатель компенсации подает в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования:
1. заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);
2. копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и других детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;
3. копию документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;
4. копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

регулирующие получение компенсационных выплат:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27.02.2018г. № 70 «О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края» (СНИЛС)

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края  «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты» (с изменениями на 27.02.2018)

Письмо министерства образования и науки Краснодарского края № 47-4856/14-14 от 08.04.2014. «О компенсации части родительской платы»).

Закон об образовании в РФ от 29.12.2012г. № 273-Ф3 Статья 65. «Платавзимаемая с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьмиосваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность».