День Героев Отечества

9 декабря — День героев Отечества. Что остается после событий, которые минули? Только память. Герои! Подвиги! Их мы не должны забывать. Мы обязаны рассказать, как наши предки сражались за нашу свободу, сколько было пролито крови и сколько было совершено подвигов. В подготовительных к школе группах МДОУ № 122 в этот день прошло открытое занятие. Говорили о тех людях, которые отстояли нашу страну в страшные годы ВОВ, отдавая свою молодость, здоровье, а главное… жизнь. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих. И верим, что новая памятная дата России будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству». Конечно же, это необходимо доносить до будущего поколения и начинать формировать с дошкольного возраста.

5/5 - (7 голосов)